ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЭСТАФЕТА

01.07.2024

В рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года в МБОУ «Воскресеновская СОШ» стартовала тематическая «Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы». Участие в таком занятии позволило ребятам лучше понять, как важно сохранять гармонию в семье и избегать лишних разногласий из-за финансовых вопросов, которые действительно заставляют задуматься и в будущем помогут строить здоровые и счастливые отношения в семье. Классными руководителями были проведены просветительско- развлекательные интерактивы финансовой направленности: ребусы с зашифрованными финансовыми терминами, кроссворды, финансовые задания с героями мультфильма «Простоквашино», а также раскраски и комиксы.

Библиотекарь школы Атюгеева Э.И. провела занятие по теме «Как не ссориться в семье из-за денег» для учащихся 3 – 8 классов. В ходе лекции школьники размышляли на тему «Что значит быть финансово грамотным и почему это важно в любом возрасте?», рассмотрели три ситуации неправильного финансового поведения подростков и обсудили иные варианты действий. Затем ребята разгадывали финансовые термины в ребусах и кроссвордах, решали логические задачки.

Источник: public_news