9 Мая

08.05.2019

Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива, родителей учащихся, органов школьного самоуправления, учреждений дополнительного образования по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

С 6 по 8 мая все классы приняли участие в цикле творческих конкурсов и праздников «В тяжкий час земли родной…» (конкурсы сочинений, рисунков, эссе, просмотр и обсуждение кинофильмов о войне).Среди обучающихся 1-11-х классов прошел конкурс чтецов «Победа в сердце каждого живет». Ребята показали мастерство выразительного чтения. В преддверии праздника, 7 мая, в школе в каждом классе прошел единый урок ПОБЕДЫ, посвященный 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны, о детях-героях. Классные руководители подготовили тематические беседы, викторины, ребята смотрели фильмы: «Дорога на Берлин», «Кто вы, дети войны?», «Память сердца».В библиотеке была организована книжная выставка «Они сражались за Родину», которую в течение недели смогли увидеть все посетители библиотеки.Библиотекарь школы провела для учащихся 4-х классов библиотечный урок «Этих дней не смолкнет слава»С 06.05- 08.05 среди учащихся 2-4-х классов прошли спортивные игры «Мороз и солнце, день чудесный», посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.