12.04.2019

12 апреля 2019 года были проведены уроки, классные часы, конкурс рисунков в рамках мероприятий по увековечению памяти о Первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине. Первого полета человека в космос.

Принимали участия 1-11 классы.Были поставлены следующие цели: воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины; сформировать у обучающихся представление о развитии отечественной космонавтики, ознакомить с ключевыми личностями ученых, инженеров, конструкторов и космонавтов, показать роль отечественной космонавтики в мире, перспективы ее развития;Классными руководителями 1-11 классов были подготовлены презентации, лекции, фотоматериал. Учащиеся знакомились с историей космоса, узнали о достижениях в области космонавтики, и даже попытались, в виде игры, представить себя в невесомости.Использование презентации помогало больше проникнуть в сущность рассматриваемых событий, в эпоху времени.