30.03.2019

В соответствии с планом работы школы 30.03.2019 года был проведен тематический педсовет «Воспитательная работа в современной школе. Методы и приемы организации ситуации успеха как условие развития и успешной социализации учащихся»

Цели педсовета: Развитие коммуникативной компетентности педагогов, обучение практическим основам применения педагогики сотрудничества. Систематизация приемов и методов конструирования на уроке ситуации успеха. Создание школьного “Банка ситуаций успеха”.Итогом работы педсовета стало принятие проекта решения:1. Воспитательную функцию урока направлять на воспитание нравственного отношения ученика к различным сферам, событиям и явлениям жизни, другому человеку и собственному образу и формулировать ее в воспитательной цели урока.2. Использовать в работе рекомендации межшкольного «Банка ситуации успеха».3. Учителям – предметникам на всех этапах урока создавать «ситуации успеха» учащихся, учитывая индивидуально-психологические особенности.4. Классным руководителям постоянно работать над повышением самооценки детей, находящихся в статусе «непринятых», используя новые приемы и методы воспитательной работы.5. Руководителям МО обсудить вопросы создания на уроке ситуации успеха.6. Провести тематическую проверку с целью проверки реализации условий, обеспечивающих ситуацию успеха на уроке (зам. директорам)