23.03.2019

В соответствии с планом работы школы и приказом директора ГБОУ «Центр образования города Гудермес» «О проведении Недели психологии» психологами школы Абдуевой М.В., Саралиевой С.А. в период с 18 по 22 марта 2019 года была проведена Неделя психологии.

Тематическая неделя психологии, которая проводилась для учеников различных возрастных групп, стала традиционной в нашей школе. Неделя психологии является неотъемлемой частью социально-психологического сопровождения и призвана оказать существенную помощь в духовном, нравственном, правовом воспитании и развитии учениковНеделя психологии в школе - просветительско-профилактическое мероприятие, целью которого является развитие творческого потенциала детей, способствующее личностному росту каждого ребенка и педагогов школы.При проведении Недели психологии учитывались следующие принципы:- Целостность - дни недели должны быть целостными и законченными, иметь очерченные начало и конец.- Доступность - все мероприятия должны иметь определённую возрастную адресованность.- Комплексность - события должны охватывать всю школу, всех участников образовательного процесса.- Активность и сознательность – мероприятия должны активизировать познавательные процессы участников, а не носить лишь развлекательный характер.Целью всех проводимых мероприятий являлось развитие психологической компетентности, навыков сотрудничества и взаимопонимания у школьников и педагогов, создание обстановки психологического комфорта.