День конституции ЧР

23.03.2019

Согласно плану мероприятий ГБОУ « Центр образования г. Гудермес», посвященных празднованию Дня Конституции Чеченской Республики (Чечни), 18 по 23 марта 2013 года во всех классах прошли мероприятия на тему: «Знай Конституцию своей Республики».

Интересно прошли классные часы в начальных классах, классные руководители рассказали детям о Конституции Чеченской Республики, которая была принята, благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, о городах государственного значения, о восстановлении Чеченской Республики (Чечни).В 5-7 классах классные руководители ознакомили обучающихся с содержанием Конституции ЧР. Классный руководитель 8 «А» класса Ахмадова Э.Х. провела урок с использованием презентации, в которой вспоминали день 23 марта 2003 года, когда в ночь школа была обстреляна, но, несмотря на это, жители пришли на референдум и проголосовали за принятие Конституции. Для детей в библиотеке была организована выставка, где дети рассматривали государственные символы Чеченской Республики: герб, флаг, гимн. Также в школе прошла концертная программ, приуроченная 16-ти летию принятия Конституции ЧР. Директором школы А.Х.Саралиевым был отмечен огромный вклад Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, который достойно продолжает путь своего отца. И на этой патриотичной ноте, сами ребята, сделали выводы, в которых уяснили, что высшей ценностью Конституции всегда были и остаются права человека, демократические свободы и личные интересы граждан республики и страны в целом!