Коррупции НЕТ!

04.12.2018

В начале декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

Задачами, которыми мы руководствовались при проведении мероприятий, были: - обозначение проблемы коррупции; - постараться вызвать негативное отношение к коррупции как к явлению; - формировать у учащихся самосознание; - способствовать осознанию важности соблюдения закона.

Для информативности социальным педагогом Саралиевой З.А. был оборудован стенд «Это важно знать», на котором раскрыты такие темы: «Коррупция. Что это значит?», «Что смогу сделать я?», «Почему это касается меня?», «Причины роста коррупции», «Факты про коррупцию».

На уроках обществознания в рамках тем учебной программы изучалась проблема коррупции. Учитель обществознания Байханов Т.М. провел интересные уроки, учащиеся принимали активное участие.

Классные руководители 7-11 классов провели тематические классные часы, посвященные проблемам коррупции в государстве: «Скажем коррупции «НЕТ!», «Коррупция в мире и в России», «Коррупция – особый вид правонарушения», «Стоп, коррупция!», «Коррупция как противоправное действие».