День конституции РФ

14.12.2018

В связи с празднованием 12 декабря 2018 года Дня Конституции Российской Федерации, в соответствии с планом воспитательной работы школы на 2018-2019 учебный год, в целях формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности, изучения основных положений Конституции РФ проведены открытые уроки по темам: «Конституция РФ - путешествие в мир школы», «Конституция РФ: государственные символы России», «Мы – россияне», «Мы- граждане РФ», «Конституция РФ и гражданское общество».

Открытые уроки прошли во всех классах, были охвачены 650 детей.         При подготовке уроков классными руководителями были использованы материалы символизирующие государственность России. Были проведены уроки, воспитывающие уважительное отношение к государственным символам, историю становления России, этапы развития Конституции РФ. Формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности, изучения основных положений Конституции РФ.