День чеченской женщины

17.09.2018
В целях активации работы по нравственному воспитанию детей и подростков на основе обычаев и традиций чеченского народа, его языка и культура речи, мусульманского этикета, а также в целях воспитания нравственности и любви к истории своего народа в ГБОУ «Центр образования г. Гудермес» с 12 по 15 сентября прошли мероприятия, посвященные празднованию «Дня чеченской женщины»: - книжная выставка на тему «Мехкан йижри!»; - конкурс рисунков «Гордая горянка»; - классные часы, беседы на тему «Нохчийн сийлахь йо1». В ходе проведения мероприятий, приуроченных Дню чеченской женщины, была решена основная задача воспитательной деятельности для педагогического коллектива: активное вовлечение классных руководителей, учителей, родителей и учащихся в процесс жизнедеятельности школы, создание образовательной среды для развития интеллектуального, творческого потенциала, развитие чувства долга перед Родиной, развитие патриотизма в сердцах учащихся, развитие любви и уважения к родному языку, любви и уважения к матерям , к женщинам, традициям своего народа. Мероприятия прошли на хорошем уровне. Учащиеся приняли активное участие в праздновании «Дня чеченской женщины».