Вместе Ярче

29.10.2018
С начала сентября 2018 года вГБОУ «Центр образования г. Гудермес» проводились мероприятия, посвящённые Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе Ярче». С 2 по 11 класс прошли различные мероприятия в рамках данного фестиваля: классные часы, уроки по энергосбережению с использованием видеоматериалов, беседы с использованием интерактивных технологий, конкурс сочинений, флэш-мобы и др. Ребята младших классов познакомились с правилами пользования электроприборов, узнали о пользе электричества, о значимости энергосбережения, провели тест «Экономный ли я?». Дети сделали вывод, что необходимо рационально использовать энергоресурсы дома и в школе. Ребята 5 — 7 классов узнали, что такое энергия, познакомились с видами энергии и способами сбережения. В старших классах прошли классные часы «С уважением к энергосбережению». Классные руководители увлекательно рассказывали об электрическом токе и его роли в жизни человека; об энергии и энергоресурсах; о необходимости бережного отношения к энергоресурсам. Ученики составляли из слов пословицы на тему «Электричество». В завершении акции уч-ся 7-х классов (кл.рук. Алиева М.С., Абдуева М.В.,Аюбова М.Б. провели флэш-моб «#Вместе ярче». Ребята прониклись важностью идеи энергосбережения с целью охраны окружающей среды.