Внимание дети!

24.09.2018
В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание, дети!" в ГБОУ «Центр образование г. Гудермес» с 01 сентября по 23 сентября 2018 года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривал следующие задачи: 1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности; 2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте; 3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей. Были проведены следующие мероприятия: - инструктаж учащихся; - инструктаж педагогических работников; - игровая викторина с использованием презентаций «Наши друзья – дорожные знаки»; - тематическое занятие для учащихся по ПДД «Счастливый случай»; - классные часы, беседы «Внимание, дети!»; - на уроках ОБЖ были проведены беседы по Правилам дорожного движения; - конкурс рисунков и плакатов «Мой помощник светофор».