В мир книги

29.10.2018

3 октября 2018г в первых классах провели Библиотечный урок на тему «Первое посещение библиотеки».Урок был проведен с целью ознакомления учащихся с библиотекой, формирования интереса к книге и с целью ознакомления учащихся с правилами пользования библиотекой, с правилами пользования книгой.

С 8 по 25 октября в школе прошел конкурс для учащихся первых классов на лучшую букву русского алфавита под названием: «Мы сложили А и Б». Конкурс проводился по двум номинациям:поделка на плоскости; поделка в виде малой скульптурной формы. В конкурсе активно приняли участие почти все учащиеся первых классов. Работы были выполнены из разных материалов, таких как- дерево, пенопласт, цветная бумага, картон и многое другое. По итогам жюри призовые места- в номинации подделка на плоскости заняли следующие ученики: 1а класс: 1-е место-Хериханов Муслим; 2-е место-Межиев Акраман и Гилисханова Самира; 3-е место-Магамадов Бекхан; 1б класс 1-е место-Мидаев Али; 2-е место-Шайхиева Карина; Призовые места в конкурсе в номинации- подделка на плоскости в виде малой скульптурной формы заняли ученики: 1а класс 1-е место-Мовлаев Али и Бициев Иса; 2-е место-Атаев Умалат и Магомадова Сафият; 1б класс 1-е место-Гермаева Максалина и Ахаев Жабраил; 2-е место-Магомадова Айша и Эсханова Аниса; 3-е место-Халаев Билал; С целью привлечения детей к чтению, развития творческих способностей и приобщения детей к художественно-эстетическому творчеству. С 8 по 25 октября был проведен конкурс детских рисунков «Мой любимый сказочный герой» среди учащихся 2-4 классов. Детьми были выполнены большое количество рисунков. По итогам жюри призовые места заняли следующие ученики: 1-е место- Турлаева Инжила-4а класс, Ахматхаджиева Мата-4в класс, Тибигов Ислам-2б класс, Мусаев Апти-2а класс. 2-е место- Саралиева Марха-2а класс, Мусалиева Малика-2б класс, Арашаева Жарадат-3а класс. 3-е место- Эльдарханов Аюб-4в класс, Гучигова Жайна-3а класс, Абдуева Малкан-3а класс. С целью расширения знаний о творчестве А.С.Пушкина и привлечения внимания детей к чтению 16 октября в 5-7 классах была проведена викторина «Знаток сказок А.С.Пушкина». В ней принимали участие по одному учащемуся с каждого класса.