День Чеченского языка

25.04.2018

В рамках празднования Дня Чеченского языка в ГБОУ «Центр образования города Гудермес» с 17 по 25 апреля прошли открытые уроки, конкурс чтецов, конкурс национальной кухни, конкурс стенгазет.

Вход в здание школы был оформлен праздничным баннером, в библиотеке оформлены выставки, посвященные родному краю. Во всех классах школы проведены классные часы «25-г1а апрель-нохчийн меттан де».

20 апреля был проведен конкурс «Нохчийн б1ов-г1иллакх- оьздангаллин васт» среди учащихся 8-х классов. В конкурсе участвовали две команды:« Г1иллакх»,«Оьздангалла». 24 апреля в школе прошел конкурс чтецов. Заключительным мероприятием недели стало общешкольное мероприятие «Ненан мотт-деган хьоста» которое подготовила и провела учительница чеченского языка и литературы Шахгириева А.Т. Концертная программа закончилась ярмаркой национальных блюд и ловзаром.