День Мира

16.04.2018

16 апреля (день отмены режима КТО) является для народа Чеченской Республики праздничным днем. Это День Победы над международным терроризмом. Этот день у чеченцев поистине национальный праздник. Люди с радостью восприняли отмену режима КТО. С целью формирования патриотического воспитания, любви к Родине, гражданских чувств, формирования понятия о миролюбивой политике.

Чечня была объявлена зоной проведения КТО осенью 1999 года указом бывшего президента РФ Бориса Ельцина. Контртеррористической операции, также известной как вторая чеченская война, предшествовали нападения боевиков на Дагестан. Активные боевые действия в Чечне продолжались до 2000 года, после чего конфликт принял затяжной характер. Отмена КТО поистине является народным праздником.

14.04.18г. – с 1 по 10 классах проведены Уроки мира, посвященные Дню отмены контртеррористической операции в Чеченской Республике, где учащиеся узнали, что контртеррористическая операция (КТО) проводилась в Чечне почти десять лет и уже восемь лет как мы живем под мирным небом.

С 1.04.18г. по 14.04.2018г. библиотекарем школы была оформлена книжная выставка посвященная Дню Мира в ЧР. Были выпущены стенгазеты (уч-ся 5-10классов), оформлена выставка рисунков «Мир глазами детей» «Берегите мир!». (1-4 кл.)

Проведены классные часы: «Подвиг во имя народа» 1-4 кл, «Мы возродим Чечню», - 5-6 кл., «Дорога к миру», - 7-8 кл., «Счастливо заживем», «С мирным утром, Чечня!» - 9-10 кл.

Беседы с разъяснением значимости Дня Мира в истории республики -1-4 кл.

12.04.18 – организован и проведен субботник по очистке школьного двора и прилегающей к нему территории;

14.04.18 – в каждом классе с 1 по 10 проведены Уроки мира посвященные Дню отмены контртеррористической операции в Чеченской Республике.

15.04.18– проведены спортивные мероприятия.

10.04.-14.04.18г. проведены Уроки Мужества на тему: «Подвиг во имя народа» 8кл.     «Мы возродим Чечню»-9 кл.           «Глава ЧР, Герой России Р.А.Кадыров- инициатор отмены КТО»-10-кл.

13.04.18 г. учащиеся первых классов провели акцию «Мы за мир».