Встреча с поэтом

15.02.2018

В ГБОУ «Центр образования города Гудермес» 15 февраля состоялась торжественная встреча читателей с замечательным человеком, прекрасным поэтом и автором многих стихов, рассказов, повестей, переводов, статей Хожбауди Борхаджиевым. Этот день совпал и с Днем рождения нашего гостя. Ему сегодня исполнилось 62 года!

Вместе с поэтом Х.Борхаджиевым на встречу пришли его друзья и коллеги по перу известный поэт и журналист Руслан Юсупов, друг и товарищ Эльмурзаев Усман, а также солист ансамбля «Илли» Мансур Ибрагимов.

Еще до начала мероприятия актовый зал школы был переполнен. В ожидании встречи собрались школьники разных классов, весь педагогический коллектив Центра образования, родительская общественность, творческая интеллигенция, те, кому действительно нравится читать книги, а тем более, книги своих земляков. Это люди разных профессий: педагоги, врачи, работники полиции, военнослужащие, стоматологи, медицинские работники и всех их объединяет любовь к литературе, поэзии.

В таком большом зале не хватило места всем желающим соприкоснуться с творчеством поэта, но встречи с писателями у нас происходят не так часто, и тем интереснее было воочию познакомиться с теми, чьи книги мы читаем.