Покормите птиц зимой

05.12.2017

Акция «Покормите птиц зимой".Забота о птицах, о маленьких беззащитных существах, которые, конечно, смогут обойтись и без помощи человека, но будет это гораздо труднее. В течение нескольких недель учащиеся 1 "Б" вели наблюдения за птицами на территории школы. Учащиеся познакомились с зимующими птицами, наблюдали за особенностями их поведения, отмечали, чем они питаются. Ученикам 1 "Б" класса было дано задание сделать кормушки и заполнять их кормом. В подкормке нуждаются многие птицы, и заполнение кормушек является важным фактором выживания. Во время наблюдения за птицами было сделано много рисунков, фотографий. Наблюдение за птицами – увлекательное, но не всегда простое занятие, требующее от наблюдателя определенных знаний и навыков. По результатам проделанной работы учащиеся пришли к выводу: подкорм птиц в кормушках имеет большое значение для птиц. Учащиеся 1 "Б" класса – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло.