Вред курения

24.11.2017

24 ноября 2017года в целях антитабачной направленности в школе полного дня проведен единый профилактический час «Первая сигарета. Профилактика злоупотребления ПАВ» среди обучающихся 5-10 классов в количестве 290 человек.Воспитатели – тьюторы подготовили внеклассное мероприятие по направлениям:"Курение или здоровье?", «Нет!» сигарете!», «Первая сигарета», «Мы против сигарет!» и т.д. Ребята участвовали в ролевых играх, дискуссиях «За и против» или «Что дает курение?», разыгрывали ситуации вовлечения подростков в курение за компанию «Умей сказать «Нет!», проведена творческая работа по изготовлению листовок и плакатов против курения. Антиникотиноваятематика профилактического часа оправдана, так как для подростков в этом возрасте возрастает роль влияния сверстников, компании, которые и являются главной причиной курения в раннем возрасте. Разъяснительная работа, личные размышления и полученная в ходе мероприятия информация поможет учащимся преодолеть давление сверстников, выработать свою точку зрения...