Интеллектуальная игра

13.11.2017

С 9 по 13 ноября в школе полного дня завершена серия интеллектуальных игр «Самый умный класс» среди обучающихся 4-10 классов.Игра проводилась в 3 тура среди параллелей 4-5 классов, 6-7 классов и 8-10 классов. Всего приняли участие более 450 учащихся.Программа составлена по разделам: математика, география, животные, растения, русский язык, люди, «Кот в мешке». Ребята показали не только свои знания по разным областям науки, но и умение работать в команде.

Члены жюри были удивлены широте кругозора отдельных учеников, их любознательности. По итогам интеллектуальной игры места распределились следующим образом:Среди обучающихся 4-5 классов:1 место «Самый умный класс»– команда «Оптимисты» 5г класса (воспитатель-тьютор Истамулова Х.Х.);2 место – команда «Мечтатели» 4в класса (воспитатель-тьютор Солтыгова А.С.);3 место - команда «Пираты» 5в класса (воспитатель-тьютор Махмудова Т.И.). Среди обучающихся 6-7 классов:1 место «Самый умный класс» – команда «Антенна» 6б класса (воспитатель-тьютор Хадалова Э.Э.);2 место – команда «Фиксики» 7б класс (воспитатель-тьютор Аюбов М.А. );3 место – команда «Знатоки» 7а класс (воспитатель-тьютор Эльмурзаева П.Ш. ).Среди обучающихся 8-10 классов:1 место «Самый умный класс» – команда «Звезды» 10 класса (воспитатель-тьютор Даданаев Т.М.);2 место – команда «Эрудиты» 8а класса (воспитатель-тьютор Амаева С.А. );3 место – команда «КМТС» 9б класса (воспитатель-тьютор Абубакарова С.М. ).Воспитатели-тьюторы совместно с классными руководителями создали максимально благоприятные условия для интеллектуального и морального развития детей, поддерживали эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению.