05.10.2017

5 октября 2017 года в ГБОУ «Центр образования города Гудермес» прошел день самоуправления. Учащиеся встречали учителей на входе и поздравляли с их профессиональным праздником. Учащиеся 9-10 классов заменяли учителей на уроках, проверяли внешний вид учащихся, следили за порядком в школе. Заместители директора по УР, ВР, НЭР, а так же директор передали свои полномочия в руки активистов.

У участников дня самоуправления была возможность посидеть в креслах своих наставников, пройти в «свои» кабинеты. Кульминацией дня было то, что ребята провели два урока у самих учителей. По словам ребят это была хорошая идея, т.к. учителя старались создать приближенные к реальности условия. Взрослые перешептывались, нарушали всячески дисциплину, играли с телефонами и т.д. По словам учащихся они поняли, как бывает сложно учителям вести урок, когда их не слушают.

Завершил день самоуправления концерт посвященный «Дню учителя».