Битва Роботов

08.12.2023

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерацииот 11 апреля 2023 г. № 889-р при координации Минцифры России ежегоднос 2023 года проводится Международный чемпионат по битве роботов(далее - Чемпионат).

Цель Чемпионата - привлечь внимание к современным и перспективнымтехнологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателемробототехнического движения и сформировать у участников Чемпионатапотребность к получению новых знаний и компетенций.В сентябре и октябре 2023 года прошли два отборочных этапа Чемпионатас участием 58 команд из России, Китая, Турции, Индии и Казахстана.Полуфинал и финал Чемпионата пройдут 16 декабря 2023 г. в г. Москве,в которых примут участие 16 команд из России, Китая, Турции и Индии. Зрителейждет два шоу (с 11:00 до 20:00 по московскому времени), а также познавательнаяпрограмма.С учетом высокой социальной значимости Чемпионата и актуальности раннейпрофориентации школьников в ИТ-сфере Минцифры России просит в срокс 11 по 16 декабря 2023 г. оказать содействие в продвижении Чемпионатаи информировании школьников и их родителей посредством размещенияинформационного баннера (прилагается) со ссылкой на прямую трансляциюЧемпионата в сети «Интернет» по адресу https://vk.com/video-219465931_456239497в информационных системах, используемых в учебном процессев общеобразовательных организациях (электронных дневниках и журналах).Высшим должностнымлицам субъектовРоссийской Федерации(руководителям высшихисполнительных органовгосударственной власти РоссийскойФедерации)(по списку)2Принимая во внимание сроки проведения полуфинала и финала Чемпионата,прошу поручить в срок не позднее 11 декабря 2023 г. сообщить в адрес МинцифрыРоссии о размещении информации.