Учебная экскурсия

12.05.2023
В педагогической практике учителя биологии, почетного работника сферы образования РФ Ризвана Рамзановича Хатиева стало доброй традицией посещение с воспитанниками специальной (коррекционной) школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в г. Грозный. Учащиеся 8 класса с большим интересом познакомились с особенностями обучения и быта воспитанников школы-интерната, пообщались с детьми, слушали с какой любовью и заботой педагоги рассказывают о своих подопечных. Такие встречи помогают расширить представления школьников о людях с ограниченными возможностями здоровья, формирует доброжелательное отношение к слабовидящим и незрячим людям, стремление им помогать, учат ценить и беречь собственное зрение.