Самый умный класс

25.11.2022

В соответствии с планом работы ШПД за ноябрь 2022-2023 учебного года и на основании приказа ВСОКО ШПД № 267 от 10 ноября 2022года с 17  по 24 ноября 2022 года проведена серия ежегодной интеллектуальной игры среди обучающихся 4-9 классов «Самый умный класс» с целью сформированности ЗУН по основным предметам учебного плана: русский язык, литература, чеченский язык, биология, география, английский язык,  математика.

Всего в интеллектуальной игре приняли участие 20 команд. Общий охват – более 600 обучающихся 4-9 классов.

Программа игр была разнообразной и сложной, вопросы подобраны по основным предметам учебного плана: математика, география, русский язык, химия, история, литература, физика.

Минимальный объем изученной информации одним участником в ходе подготовки к интеллектуальной игре  - более 300 вопросов по разным областям науки. Во время подготовки к Игре ребята побывали в библиотеке, перелистали много книг, энциклопедий, копались в интернете, узнали много

нового и интересного, консультировались с учителями-предметниками.

Ребята показали не только свои знания по разным областям науки, но и умение работать в команде. Члены жюри были удивлены широте кругозора отдельных участников команд, их любознательности.

Воспитатели совместно с классными руководителями создали максимально благоприятные условия для интеллектуального и морального развития детей, поддерживали эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению.

Итоги интеллектуальной игры:

1.Дата проведения: 17 ноября 2022г.

Среди обучающихся  4а,б,в,5а,б классов.

1 место «Самый умный класс» – команда «Гардомарины» 4в класса (Воспитатель Эделгириева М.И.)

2.Дата проведения: 18 ноября 2022г.

Среди обучающихся  6а,б,г классов.

1 место «Самый умный класс» – команда «6а» класса (Воспитатель Эскерханов Р.Х.)

3.Дата проведения: 23 ноября 2022г.

Среди обучающихся  6в,7а,б,в,г  классов:

1 место «Самый умный класс» – команда 7«а» класса

(Воспитатель:Андиева З.Х.)

4.Дата проведения: 24 ноября 2022г.

Среди обучающихся  8а,б,в, 9а,б,в  классов:

1 место «Самый умный класс» – команда 8«б» класса

(Воспитатель:Терекбаева З.Ш.)

Достойных команд хорошего уровня много, а значит у школьной интеллектуальной игры - перспективное будущее!

Да, действительно, ребята постарались на славу, но на этом не стоит расслабляться.

Со своими впечатлениями по итогам игры поделилась капитан команды 8б класса Хизриева Макка: «Мы, конечно, верим в силу нашей команды, что мы на многое способны, но играть на таком уровне с сильными, с достойными соперниками, да еще и победить – это стало гордостью для всего состава нашей команды. Двухнедельная подготовка и все те усилия, которые мы приложили, не прошли даром и принесли нам хороший результат. Отдельное спасибо соперникам 8а и 9б классов   за достойную игру!»

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что…

Заместитель директора по ШПД                                       М.И. Халимова