13.09.2022
В новый учебный год мы вступили в непростое время, когда коллективный запад бросил вызов нашей Родине, нашему суверенитету, когда оголтелый нацизм, бандеризм, посягает на святые ценности, на великую нашу Победу в ВОВ. Вступают в силу нововведения в общем образовании, подлежащие внедрению в 2022-2023 учебном году. Коллектив ГБОУ «Центр образования г.Гудермес» понимает всю важность образовательной, воспитательной стратегии в это непростое время, актуальность формирования у школьников не только качественных предметных знаний, но формирования «целостного представления о тех или иных явлениях нашей истории». Поэтому акценты образования переносятся на практические навыки, на эстетическое, личностное развитие, на патриотическое воспитание. Самое главное, школы не будут оказывать «образовательные услуги». Торжественное исполнение гимна и поднятие флага становится еженедельной процедурой. Флаг поднять имеют право лучшие ученики, педагоги и даже родители. Историческое просвещение начанается с 1 класса, беседы о ценностях российского общества, знакомство с общественно-политической жизнью страны будут проходить на классных часах «Разговоры о важном». Откроются группы продлённого дня, вводится запрет на мобильные телефоны, постепенное реформиромание ждёт и ЕГЭ. Претворять всё это в жизнь нам,учителям, школе, и от нашего профессионализма, компетенций, гражданской позиции зависит, каким будет наше российское общество.