В ШКОЛЕ С. ШАЛАЖИ ПРОШЕЛ КОНКУРС РИСУНКОВ «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

20.05.2022

В общеобразовательной организации №2 с. Шалажи Урус-Мартановского муниципального района состоялся конкурс рисунков «Мир глазами детей» среди обучающихся в рамках нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Патриотическое воспитание».

По словам директора шалажинской школы №2 Шамиля Темергаева, основная цель мероприятия – духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также выявление талантливых детей среди учащихся.

«Отражая в своих работах окружающий мир – природу в разных ее проявлениях – дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, любить свою землю, свою Родину», – поделился Ш. Темергаев.

Стоит отметить, что федеральный проект «Патриотическое воспитание» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

В соответствии с данным проектом ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news