КОМАНДА ШКОЛЫ №2 С. АЛХАЗУРОВО СДЕЛАЛА ВАЖНУЮ ЗАЯВКУ О СЕБЕ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ

20.05.2022

В г. Анапа Краснодарского края завершился финальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов среди обучающихся общеобразовательных организаций (12-13 лет).

В них приняли участие около 900 учащихся из 83 регионов Российской Федерации. На состязаниях Чеченскую Республику представляла команда «Темп» школы №2 с. Алхазурово Урус-Мартановского муниципального района.

Соревнования прошли в 7 спортивных дисциплинах: бадминтон, баскетбол (дисциплина 3х3), легкая атлетика (эстафета 4х100), настольный теннис, плавание, самбо, футбол (дисциплина 6х6); в 3-х видах конкурсной программы: творческое домашнее задание, интеллектуальная игра «Брейн-ринг», фотоконкурс «История наших игр», на котором активисты представили фотоархивы своих школьных спортивных клубов.

Как рассказала директор алхазуровской школы №2 Лаура Турпалова, юные спортсмены из ЧР подготовились основательно, но, к сожалению, в команде отсутствовали участники по некоторым дисциплинам – плаванию и бадминтону, что в итоге повлияло на итоговый результат.

«Мы не попали в тройку призеров, однако ребята сделали важную заявку о себе на этих соревнованиях. Они очень старались и достойно выступили по другим спортивным видам. Например, участник нашей команды Рахим Алиев занял второе место по самбо. Также наши дети заняли призовые места по остальным направлениям», – поделилась Л. Турпалова.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news