ОБУЧАЮЩИЕСЯ ГОРОДА АРГУН ГОТОВЯТСЯ К РЕСПУБЛИКАНСКИМ СОРЕВНОВАНИЯМ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ «РОДИНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ»

20.05.2022

Соревнования по спортивному туризму проводятся с целью развития туризма как эффективного средства пропаганды здорового образа жизни для всестороннего гармоничного развития личности.

Во время подготовки ребята показали свои знания и умения в физической подготовке, оказании первой медицинской помощи, приёмами транспортировки пострадавшего.

«Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки ориентирования, навыки начальной военной подготовки и развивают физические качества. Такие соревнования формируют и закаляют морально-психологические качества учащихся», – отметил начальник Департамента образования г. Аргун Сайдмагомед Усманов.

Источник: public_news