КОМАНДА УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ЗАНЯЛА III МЕСТО НА «ПРЕЗИДЕНТСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ»

20.05.2022

С 18 по 19 мая 2022 года на базе СОШ №48 г. Грозный состоялся региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди обучающихся 2007-2008 года рождения общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики.

Спортивное мероприятие проводилось в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Патриотическое воспитание» согласно календарному плану физкультурных спортивно-массовых мероприятий Министерства образования и науки ЧР и на основании приказа ГБУ ДО «Региональный детско-юношеский центр физического развития, спорта и туризма».

По словам специалиста отдела методического сопровождения образовательного процесса Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района Аслана Арсанукаева, в соревнованиях приняли участие 10 команд муниципальных районов и городских округов ЧР с охватом 120 обучающихся.

«Цель данных соревнований – пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, привлечение молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом», – отметил он.

I место – команда СОШ №11 г. Грозный;

II место – команда Гудермесского района;

III место – команда Урус-Мартановского муниципального района, сформированная на базе СОШ №7 г. Урус-Мартан.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news