5 мая 2022 года ГБОУ «Центр образования г. Гудермес» очередной раз гостеприимно распахнула свои двери, собрав всех на конкурс военно-патриотической песни ««Пою тебе, Победа!», который прошел в рам

13.05.2022

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию  чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот праздничный день в зале  собрались учащиеся и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию зрителей и жюри классы представили  военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы или военные атрибуты. Были подобраны песни, которые можно разделить на 2 блока в соответствии с темой:  - песни о великой отечественной войне, - песни, посвященные военным или армии.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.

Словом можно полки за собой повести.

Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: артистизм, исполнительское мастерство, сценическая культура и соответствие материала тематике конкурса. Все классы выступили достойно. Места распределились следующим образом:

начальная школа:

1 место  - 1б класс (хоровое исполнение)

2 место  -  3б класс (хоровое исполнение)

3 место  -  2 а и 2 в класс (хоровое исполнение)

2 место- 4 а и 4б класс (вокал)

3 место-1 а класс (вокал)

5-8 классы:

1 место -  6 а класс (вокал)

2 место – 6 в класс (вокал)

3 место -  5 г  класс (вокал)

2 место  -  5б класс (хоровое исполнение)

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.