20.11.2020

С 23 ноября по 13 декабря В ГБОУ «Центр образования г. Гудермес» пройдут мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

«Урок цифры» — это образовательный проект, который позволяет учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Занятия по программированию на тематических тренажерах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы, во время которых  школьники знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий. На новом «Уроке цифры» школьники познакомятся с технологиями нейросетей: узнают, как их обучают, в каких областях применяются и как именно они используются в социальных сетях.

Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.