Школа в условиях коронавируса: дать знания и сохранить здоровье детей

12.11.2020

Новый 2020-2021 учебный год начался в непростых условиях пандемии коронавируса и для учащихся и их родителей, и для педагогов ГБОУ «Центр образования города Гудермес».

В течение всего августа администрация школы подготовила все, для того чтобы по максимуму соблюсти все требования Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и сделать так, чтобы и дети были здоровы, и организация учебного процесса не страдала.

Они включают в себя не только уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств, установку дозаторов с антисептиками и закрепление за каждым классом собственного кабинета для занятий.

Чтобы развести потоки учащихся, открыт второй вход, на каждом из которых школьникам измеряется температура. Эта обязанность возложена на дежурных учителей и медицинскую сестру. Сами термометры приобретены еще до начала учебного процесса.

Если температура у ребёнка повышена, то вопрос решается на месте с участием медицинской сестры. Мы не имеем права отпускать ребёнка одного, поэтому ставим в известность родителей, если потребуется — вызываем скорую помощь. Среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок. Дети надевают маски, когда приходят на занятия, во время перемены и когда идут в столовую. Сегодня главная задача-вернуться к настороженности по отношению к новой инфекции.