Хавушка и Джабраил, готовьте ложку на обед!

26.10.2020

Что же нужно юным умникам и умницам для того, чтобы без труда «грызть гранит науки»?

Одним их важнейших факторов обеспечения оптимальных условий обучения, конечно, является организация школьного питания.

Замечательным изменением, которым отмечено начало нового учебного года, стало то, что теперь бесплатное горячее питание предоставляется всем учащимся начальной школы.

А еще мы с уверенностью заявляем, что блюда, которые предлагают в нашей столовой ничуть не хуже, чем те, что готовят мамы и бабушки наших учащихся. Но помимо этого, стоит отметить и другие «плюсы» посещения школьной столовой.

Во-первых, рацион питания сбалансирован, так как составлен с учетом подбора продуктов с определенной калорийностью и содержащих оптимальное количество витаминов и минеральных веществ.

Во -вторых, меню школьной столовой отвечает вкусам капризуль и малоежек, любителей мяса и овощей, так как в течении десяти дней ни одно из блюд не повторяется. Например, сегодня нашим ребятам предложили вкусный плов с мясом и морковный салат с добавлением свежих овощей. Видя, с каким аппетитом школьники опустошают тарелки, разве можно сомневаться, что блюда приготовлены поварами с большим умением и любовью.  Лучшей благодарностью для поваров становятся слова благодарности работниками пищеблока за вкусную еду и увеличение числа желающих получить добавочную порцию.