Кормят вкусно!

17.09.2020

«Кормят вкусно!!!...»

Чем кормят детей-одна из самых обсуждаемых тем у их родителей. Всех волнует, насколько вкусно готовят для ребенка, разнообразное ли меню и не останется ли любимое чадо голодным.

«Кормят вкусно!!!...»

…такой ответ я получаю от обучающихся 1 - х классов, во время посещения школьной столовой.

Всех учеников уже ждут в уютном обеденном зале с накрытыми столами со вкусным горячим завтраком. Красивое, вкусное и аппетитное блюдо привлекало внимание всех, да к тому же и сервировка стола –ни хуже, чем в ресторане. Давно доказано, что красивая подача делает блюдо более аппетитным.

Маленькие первоклассники за обе щеки уплетают любимую манную кашу, бутерброд с сыром и чай с печеньем. Но это еще не все, потому что ко всему прилагается краснобокое сочное яблоко сорта «Грушовка».

Ребята отлично справились с завтраком, приготовленным школьными поварами. А как может быть иначе -это же ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!!!

Мы приглашаем родителей в школу, найти время и присутствовать во время приема пищи своих детей. Лучше один раз увидеть! Приходите и вы в этом убедитесь сами! Наша столовая всегда радует разнообразием вкусных и полезных блюд.

Правда есть и проблемы: многие дети не едят молочное, кто-то не ест суп, заправленный луком, кто-то отказывается есть рисовую кашу.

Возможно, в семьях игнорируют это полезное молочное блюдо-вот дети и не едят. Но без молочной каши нам в школьном питании, ни куда!

Для того, чтобы привлечь внимание детей к вкусной и здоровой пище, воспитатели-тьюторы придумывают разнообразные конкурсы во время еды: «Пустая тарелка», «Самый культурный класс», «Давайте похлопаем!».  Там глядишь – и все поели!