26.08.2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Доводим до вашего сведения, что ГБОУ «Центр образования г. Гудермес»      с 1 сентября 2020 года готово начать работу в очном режиме. В нашей школе приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции.

Торжественная линейка, посвященная началу нового 2020-2021 учебного года, с учетом требований Роспотребнадзора и эпидемиологической обстановки будет проведена в 1 и 10 классах                     1 сентября 2020 года в 9.00 часов.

Учебно-воспитательный процесс в 2020-2021 учебном году будет осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

обязательная уборка помещений до и после занятий с использованием дезинфицирующих средств; закрепление за каждым классом собственного кабинета для занятий, за исключением предметов, требующих специального оборудования; сведение до минимума общение детей во время перемен, динамических пауз; ежедневная утренняя бесконтактная термометрия работников, обучающихся и всех посетителей школы; дозаторы с антисептиками для обработки рук при входе в школу и в санузлах; регулярное сквозное проветривание помещений в отсутствие детей во время перемен и после занятий; дезинфекция воздушной среды; регулярная дезинфекция обеденных столов, посуды; работа сотрудников столовой в масках и перчатках; организация безопасного питьевого режима; создание условий для соблюдения правил личной гигиены; проведение спортивных занятий, динамических пауз и по возможности внеурочных занятий на открытом воздухе при соответствующих погодных условиях; незамедлительное изолирование учащихся с признаками ОРВИ; исключение проведения массовых мероприятий; проведение лекций, бесед для обучающихся по гигиеническому воспитанию и профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение. Просим вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам, следить за информацией, которая публикуется на сайте школы. Берегите себя и здоровье своих детей!