День чеченской женщины!

09.09.2019

В соответствии с планом воспитательной работы школы на 2019-2020 учебный год, в целях создания атмосферы праздничного дня, воспитания уважительного отношения к женщине, девушке в ГБОУ «Центр образования г. Гудермес» проведены мероприятия, посвященные Дню чеченской женщины.

9 сентября по случаю праздника проведена линейка. На линейке детям ещё раз напомнили о празднике «День чеченской женщины», который отмечается в нашей Республике в третье воскресенье сентября.С 09 по 13 сентября во всех классах прошли классные часы, утренники, открытые уроки: «История возникновения праздника День чеченской женщины», «Милые, родные - сердцу дорогие», «Судьбы чеченских женщин», «О роли чеченской женщины в жизни чеченского общества» и другие.10 сентября среди 5-8 классов прошел конкурс рисунков, стихов.13 сентября педагог-организатор Муслимова А.С. провела литературно – музыкальную композицию «Нохчийн зуда – къоман илли». После поздравительной речи состоялась концертная программа куда вошли песни, стихи, танцы, инсценирование ситуаций.